Заказ консультации

Заказ услуги

Заявка на покупку

Получить промо-код на скидку

Основные отличия автономных канализаций (септиков) Астра и Топас

Основные отличия автономных канализаций (септиков) Астра и Топас

Основные отличия автономных канализация Астра и Топас

Эти два производителя крайне похожи друг на друга. И по принципу работы, и по производительности, и по иным техническим параметрам. Однако различия между ними все же есть.

1. В автономной канализации Топас установлено два компрессора, в Астре – один. На что это влияет и что же лучше.  

Сразу хотелось бы развеять опасения по поводу расхода электроэнергии, Топас не потребляет ее больше, за счет двух компрессоров. Так как они работают попеременно и за счет этого расход электроэнергии в обоих оборудованиях одинаковый. 

Однако за счет наличия двух компрессоров, эксплуатационный период этих узлов увеличивается в два раза. Ведь говоря по-простому: «Было бы неплохо, если бы каждый человек имел два сердца!)

2. Вторым не мало важным отличием является качество корпуса и пайки швов. Если детально рассмотреть каждое оборудование, то невооруженным взглядом можно увидеть разницу.

3. Третьим существенным отличием является принцип работы системы переливов. В автономной канализации Астра установлен электромагнитный клапан, который отвечает за перелив воды между отсеками станции. Это устройство является не самым надежным узлом, по причине нахождения в водной среде. И как правило выходит из строя через 3-5 лет. Стоимость этого узла на заводе изготовителя 80-90 долларов.

В станции Топас система переливов сделана проще и надежнее. Там установлены поплавки, которые гораздо долговечнее.

Выводы: Оба оборудования отлично работают и просты в эксплуатации. Купив любое из них, Вы избавитель от проблем с канализацией в своем загородном доме. Мы рассказали Вам о деталях, которые были выявлены нашей командой спустя шесть лет работы с двумя типами станций. А какую автономную канализацию устанавливать в своем доме, каждый выбирает сам.

Купить септик от производителя